14 октября Русская Православная Церковь отмечает праздник Покрова Пресвятой Богородицы.

14 октября Русская Православная Церковь отмечает праздник Покрова Пресвятой Богородицы.


В Спасо-Преображенском соборе г. Изобильного состоялся праздничный концерт, посвящённый этому событию, на который уже несколько лет подряд приглашаются инвалиды. На приходе сложились уже традиции празднования великих и двунадесятых праздников.

Так в праздник Покрова Божией Матери каждый участник готовит своё приношение Пречистой Деве в виде тех дарований, которыми одарил Господь.
Учащиеся воскресной школы и прогимназии, ребята православного молодёжного клуба «Фавор», православный детский театр «Преображение» - все готовили свои приношения: песнопения, стихи, театральные постановки, песни. Так же в праздничной программе принял участие хор Спасо-Преображенского собора. Певчие исполнили светилен празднику, а духовенство собора пропели кондак перед праздничной иконой. Ещё одной традицией этого праздника является украшение иконы Божьей Матери живыми цветами, которые приносили с собой участники и гости торжества. К гостям и участникам праздника с приветственным словом обратился благочинный православных церквей изоб. Округа прот. Сергий Рыбин: «Воистину Божья матерь заступница наша пред Богом, и одно имя Её радует душу. Чудесное и непостижимое дело. Она живёт на небесах и непрестанно видит Славу Божию, но не забывает и нас и Своим милосердием покрывает всю землю, все народы». Так же отец Сергий пожелал всем помощи Божией. Горячий чай и свежая выпечка так же стали украшением праздника. По окончании концерта все присутствующие сделали праздничное фото на память.


2013-10-14

2018-2024 © не все права принадлежат GunSpy