20-ти летие воскресной школы г. Изобильный

20-ти летие воскресной школы г. Изобильный


В воскресенье 24 ноября в Спасо-Преображенском соборе г. Изобильного состоялось празднование 20-летия воскресной школы.
На юбилей пришли не только преподаватели, ученики и выпускники, но и гости. Среди них – глава Администрации Изобильненского Муниципального района Козлов В.И., заместитель генерального директора ООО «Газпром - трансгаз Ставрополь» Берестовой А.А., заведующий Отделом Образования Изобильненского района Мартиросян Г.В.


Гости сказали тёплые слова и преподнесли подарки к юбилейной дате, один из них, это комплект ученических столов и стульев для класса воскресной школы.
Ребята из других воскресных школ благочиния также приехали с подарками – это были интересные концертные номера, цветы, картины, поделки.

С поздравительным словом к устроителям и гостям праздника обратился директор воскресной школы, благочинный Православных Церквей Изобильненского округа прот. Сергий Рыбин. Отец Сергий вспомнил первых устроителей школы, тех, кто стоял у истоков, поблагодарил нынешних преподавателей за самоотверженный труд и вручил им памятные подарки. Также отец Сергий сказал и о важной задаче воскресных школ: - «главная задача, которую решает воскресная школа, это просвещение, просвещение самым главным Светом, который даёт нам Сам Господь. Он Сам Свет, и пришёл на землю, чтобы привести всех нас в Свет радости жизни с Богом. И это самый главный Свет, который мы ищем в жизни. И очень хорошо, когда этот Свет входит в детскую душу, в только формирующуюся личность, для того, чтобы положить основание дальнейшей жизни».
Также отец Сергий вручил благодарственные письма благотворителям воскресной школы.
Настоящим сюрпризом для гостей стал праздничный торт.

Праздник длился более 2 часов, и даже после его окончания, некоторые гости не спешили расходиться по домам, так хорошо и тепло было вместе.
2013-11-24

2018-2024 © не все права принадлежат GunSpy