21 августа в поселке Рыздвяный состоялось открытие VI молодежного православно-мусульманского форума «Кавказ — наш общий дом».

21 августа в поселке Рыздвяный состоялось открытие VI молодежного православно-мусульманского форума «Кавказ — наш общий дом».


В этом году молодые христиане и мусульмане вновь съехались в поселок Рыздвяный для того, чтобы ближе познакомиться с культурой и религией друг друга. В течение 10 дней юноши будут участвовать в тематических семинарах и круглых столах, охватывающих все стороны жизни современного верующего человека. В качестве досуга организаторами форума запланирован ряд экскурсий по городу Ставрополю и его окрестностям. Также предусмотрены массовые спортивные соревнования: настольный теннис, баскетбол, волейбол и футбол. Юношей поделят на смешанные группы, ведь именно общее дело может сплотить людей.

После двух дней форума ребята уже успели подружиться и добавить друг друга в социальных сетях. Они уверенны, что дружба, зародившаяся на форуме, продолжится и за его пределами.

Напомним, форум проводится с 2008 года. Его организаторами выступили Ставропольская и Невинномысская епархия, Духовное управление мусульман Ставропольского края и Правительство Ставропольского края.


2013-08-21

2018-2024 © не все права принадлежат GunSpy