Благочинный посетил МБДОУ ИМР СК «Детский сад №14» г. Изобильного.

Благочинный посетил МБДОУ ИМР СК «Детский сад №14» г. Изобильного.



25 апреля 2017года на базе МБДОУ ИМР СК «Детский сад №14» состоялась встреча с Настоятелем Свято-Преображенского Собора протоиереем Сергием Рыбиным, матушкой Натальей и матушкой Лидией с воспитанниками, родителями и педагогическим коллективом дошкольного учреждения. В доброй, непринужденной обстановке прошла беседа о светлом празднике Пасха с воспитанниками детского сада. Гости с неподдельным интересом осмотрели выставку пасхальных композиций, изготовленную детьми и родителями. Силами воспитанников и педагогов ДОУ была подготовлена программа, ребята читали стихотворения, танцевали и исполняли песни о светлом празднике. В перерыве между номерами прошли мастер-классы для детей и родителей детского сада, где матушка Лидия познакомила присутствующих с украшением яиц в технике декупаж.
В педагогической гостиной родители совместно с педагогами и Благочинным Православных церквей Изобильненнского округа протоиереем Сергием Рыбиным и матушкой Натальей обсуждали вопросы духовного православного воспитания молодежи сохранения и развития института семьи, воспитания культуры взаимоотношений через игры и др.
В заключение встречи отец Сергий передал в дар детскому саду книги для детей, в свою очередь администрация детского сада и воспитанники вручили пасхальные подарки, изготовленные детьми и сотрудниками.
Встреча прошла в тесной дружеской обстановке и был намечен план дальнейшего сотрудничества через совместную организацию праздников, фестивалей, открытых конкурсов и творческих мастерских.

2017-04-25

2018-2024 © не все права принадлежат GunSpy