Благочинный Православных церквей Изобильненского округа прот. Сергий Рыбин посетил районный ЗАГС.

Благочинный Православных церквей Изобильненского округа прот. Сергий Рыбин посетил районный ЗАГС.



28 марта благочинный Православных церквей Изобильненского округа прот. Сергий Рыбин посетил районный ЗАГС, где провел беседу о любви, браке и семье с молодыми людьми, готовящимися к вступлению в брак. Всего в беседе приняли участие 12 будущих семейных пар.

Отец Сергий рассказал о важности сохранения Божьего дара любви, который должен стать драгоценным сокровищем для любящих сердец, о необходимости преодоления собственного эгоизма, о приложении трудов и усилий для взращивания и утверждения в душах любящих совершеннейшего дара Божьего.
Священник указал так же на недопустимость подмены понятий брака, как истинного союза любви на «модное» понятие «гражданского брака» - как формы беззаконного сожительства, в основании которого лежат эгоизм, сластолюбие и безответственность.
В заключении встречи отец Сергий пожелал вступающим в законный брак сохранить и приумножить священный Божественный дар, а так же помнить, что человеческих сил бывает недостаточно, чтобы преодолеть все трудности и невзгоды, встречающиеся на жизненном пути молодой семьи. Поэтому необходима помощь Божия и молитвы Церкви для укрепления и утверждения священного союза любви.
2014-03-28

2018-2024 © не все права принадлежат GunSpy