Благочинный встретился с сотрудниками Новотроицких Электрических Сетей 19.10.2015.

Благочинный встретился с сотрудниками Новотроицких Электрических Сетей 19.10.2015.



19 октября благочинный Православных Церквей Изобильненского округа прот. Сергий Рыбин встретился с сотрудниками Новотроицких Электрических Сетей филиала Ставропольэнерго МРСК Северного Кавказа.
Такие встречи стали уже доброй традицией. В этот раз отец Сергий рассказал собравшимся о празднике Покрова Пресвятой Богородицы, о чудесной помощи Божией Матери.

« Все жители Константинополя собрались в храме на молитву. Они не только умоляли Господа спасти их от нашествия вражеского, но и слёзно просили о прощении, каялись и сокрушались в содеянных грехах. И помощь Божия не замедлила. Сама Пречистая Матерь поспешила на спасение. И нам с вами так же важно приходить в храм, плакать, просить и благодарить. И Господь Утешитель окажет нам Своё милосердие, по Евангельскому Слову – придите ко Мне все труждающиеся и обременённые и Аз успокою вас» - сказал отец Сергий.

По окончании выступления священник ответил на интересовавшие собравшихся вопросы, касающиеся религиозной и церковной жизни. Так же отец Сергий обратился к коллективу с просьбой о посильной жертве на благоукрашение старинного Никольского храма села Московского.

2015-10-19

2018-2024 © не все права принадлежат GunSpy