Cостоялось открытие пятого потока курсов русского языка для трудовых мигрантов.

Cостоялось открытие пятого потока курсов русского языка для трудовых мигрантов.



8 апреля в Духовно-Просветительском Центре свт. Василия Великого при Спасо-Преображенском Соборе г. Изобильного состоялось открытие пятого потока курсов русского языка для трудовых мигрантов.
На открытии присутствовали представители администрации Изобильненского муниципального района, благочинный Изобильненского округа прот. Сергий Рыбин, начальник межрайонного отдела УФМС России по Ставропольскому краю в г. Изобильном Сноркин В.А.

Отец Сергий обратился с поздравительным словом к учащимся:

«Добро пожаловать в наш Духовно – Просветительский Центр свт. Василия Великого. В нашем центре проходят разные мероприятия: здесь обучаются дошкольники и школьники, работает детский православный театр «Преображение», открыта библиотека. И конечно рады видеть и вас здесь. Мы уже давно заключили договор о сотрудничестве между Епархией и УФМС. Дружба наша давняя и много выпускников уже прошли обучение в стенах Духовного Центра и получили свидетельства об окончании курсов. Надеемся, что здесь вы получаете знания полезные для вас и для всего общества. Божьей вам помощи и хороших результатов».

По окончании двухмесячных курсов изучения русского языка, будут выдаваться сертификаты, подтверждающие полученный уровень знаний.

2016-04-08

2018-2024 © не все права принадлежат GunSpy