Cостоялось праздничное мероприятие «Пасхальная радость».

Cостоялось праздничное мероприятие «Пасхальная радость».



1 мая на Соборной площади Спасо-Преображенского комплекса г. Изобильного состоялось праздничное мероприятие «Пасхальная радость», которое началось с выступления творческих коллективов города: народных хореографических коллективов «Душечка» и «Фантазия», детского театра ЦВР «Пластилин». Порадовало выступление детского Православного театра «Преображение», который выступил с постановкой «Сыновья царя Федота».


Выступление учащихся детской школы искусств №1 преобразило и наполнило праздник живой и красивой музыкой.

На празднике для детей и взрослых ребята молодёжного православного клуба «Фавор» проводили пасхальные игры и эстафеты. Также все желающие могли принять участие мастер-классах умельцев нашего города и попробовать себя: в украшении куличей, изготовлении подставок для пасхальных яиц, в декорировании деревянных яиц в технике «декупаж».

В этот день была открыта традиционная благотворительная ярмарка «Семена благие». На ярмарке были представлены творческие работы детей со всего района. Вырученные средства пойдут в фонд помощи нуждающимся людям.

Но наибольшую радость дети и взрослые получили от возможности подняться на колокольню собора и устроить пасхальный благовест.

2016-05-01

2018-2024 © не все права принадлежат GunSpy