Cостоялось собрание духовенства Изобильненского благочиния.

Cостоялось собрание духовенства Изобильненского благочиния.


На этой неделе состоялось собрание духовенства Изобильненского благочиния под председательством благочинного Изобильненского округа прот. Сергия Рыбина. Главной целью собрания было рассмотрение документов, которые были приняты на Архиерейском Соборе 2017года: « Положение о браке», «О наградах», «О монастырях». При ознакомлении с документами особое внимание было обращено на то, что в положении о браке указано, что любой брак считать браком, что понятия церковного развода не существует, что брак может утратить каноническую силу. Священники единогласно поддержали тезис : «Что Бог сочетал, того человек да не разлучает». Духовенство ознакомилось и с новым положением о наградах.

На собрании решались и внутриблагочиннические вопросы.

Прот. Игорю Галяс было рекомендовано обратить внимание на приходы в с. Найдёновское и х. Беляев. Совместно с администрацией данных населённых пунктов найти возможность устроить там молитвенные комнаты для совершения Богослужений.

Поднимался вопрос по станице Гаевской и организации там Богослужений в здании бывшей школы. Приняли решение поднять этот вопрос перед правящим архиереем, чтобы он благословил создание прихода и общины в станице. Поручить это прот. Евгению Гомзяк .

По ст. Каменобродской: в силу того, что прот. Сергий Ливитский, который назначен там служить, сильно болеет, вернуть приход, согласно распоряжению исх №107 от 13 сентября 2016г, заштатному священнику иерею Александру Соловьеву, для дальнейшего окормления.

По вопросу графика посещения образовательных учреждений района священниками выступил прот Сергий Рыбин. Он указал отцам на необходимость придерживаться намеченного плана посещений школ для встреч и бесед с учащимися разных возрастных групп, который был утверждён в этом году совместно с отделом образования . Так же отец Сергий напомнил о необходимости проведения огласительных бесед перед таинством Крещения.
2017-10-21

2018-2024 © не все права принадлежат GunSpy