День Крещения Руси состоялось освящение восстановленного креста

День Крещения Руси состоялось освящение восстановленного креста


28 июля в День Крещения Руси состоялось освящение восстановленного креста на въезде в город Изобильный со стороны Ставрополя.

Благочинный православных церквей Изобильненского округа священник Сергий Рыбин совершил чин освящения креста, после чего обратился с приветственным словом к собравшимся: “Мы знаем, что недавно на этом месте был совершен акт вандализма, поругана святыня. И вот сегодня в святой праздник Крещения Руси благодаря стараниям работников ЛПУМГ г. Изобильного вновь восстановлен поклонный крест. Он, как все вы видите, в несколько раз больше предыдущего. И мы радуемся, что Господь не оставляет нас, и находит тех людей, тех Боголюбцев, которые имеют и доброе желание и добрые намерения послужить во славу Божью”.

На освящении присутствовал глава администрации г. Изобильного Поляков А. И. он выразил надежду, что вновь установленный крест будет являть собой знак того, что в Изобильном живут мирные, православные люди.

На торжестве присутствовали также:

мэр г. Изобильного Веревкин П. В
Глава Администрации Изобильненского муниципального района Чуриков А.Н.
Директор ЛПУМГ г.Изобильного Сидорков А.П.
Депутат Изобильненского муниципального рай-на Гридин Н.А.
Начальник ОАО Изобильнинскрайгаз Павлов Б.Ф.
Руководитель филиала Изобильнинского отделения Спасо-Преображенского реабиталиционного центра Ермаков Роман с послушниками.


Отец Сергий поблагодарил всех, кто принимал участие в восстановлении святыни и всех тех, кто несмотря на жару пришел и разделил радость торжества.
2013-07-28

2018-2024 © не все права принадлежат GunSpy