День памяти ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС.

День памяти ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС.



26 апреля, в день памяти ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, в Спасо-Преображенском соборе была отслужена панихида, которую возглавил благочинный Православных Церквей Изобильненского округа прот. Сергий Рыбин. После молитвы в храме на площади Спасо-Преображенского собора, у памятника, посвященного жителям Изобильненского района, принимавших участие в устранении военных конфликтов и техногенных катастроф, состоялся торжественный митинг.
В нём приняли участие: Благочинный Православных Церквей Изобильненского округа прот. Сергий Рыбин, председатель Изобильненской районной общественной организации «Набат Чернобыля» Рязанцев И. Я, ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС, общественность города.
К собравшимся обратился настоятель собора прот. Сергий Рыбин. «Сегодня мы чтим память тех людей, кто ценою своей жизни закрыл собою нас от беды. Эти люди исполнили заповедь Господню – положили душу свою за други своя. И Сам Господь подтверждает, что нет на земле ничего выше, чем такая жертва, такая любовь к ближнему. Светлая и вечная память нашим землякам » - сказал отец Сергий.
Завершился митинг минутой молчания.

2017-04-26

2018-2024 © не все права принадлежат GunSpy