День Победы в г. Изобильном

День Победы в г. Изобильном


День Победы – праздник со слезами на глазах! Со слезами радости и благодарности Богу, за торжество жизни над смертью, благодарности воинам-победителям, погибшим и ныне здравствующим, за возможность жить в мире, жить на своей земле – Святой Руси. Во всех церквях Изобильненского благочиния в этот день возносились благодарственные молитвы Господу, и совершались особые поминовения об усопших воинах и всех страдальчески погибших в годы Великой Отечественной Войны.

В центре г. Изобильного на площади Дома Культуры состоялся митинг посвящённый - 67-й годовщине Великой Победы. К ветеранам и жителям города с поздравительным словом обратился благочинный Церквей Изобильненского округа протоиерей Сергий Рыбин:

«Дорогие Ветераны! Дорогие братья и сестры! Сегодня самый замечательный праздник, который только может праздноваться на нашей земле. Это праздник, в котором добро восторжествовало над злом . Это праздник, в котором жизнь победила смерть. И низкий поклон всем тем, кого Господь избрал на этот священный долг, на подвиг, выше которого нет. В священном Евангелии Нового завета говорится о том, что нет больше той любви, а любовь является самым совершеннейшим даром Божьим, как если кто положит душу свою за други своя.

И это есть высочайший подвиг, на который призывает Господь Бог. Многие положили свои жизни на полях сражений, но эти жизни не были напрасны. Отдав жизнь временную, эти герои обрели бессмертие. Сегодня у нас есть счастливая возможность смотреть в глаза ветеранам и благодарить их. Живите долго, ради нас, чтобы у нас эта возможность всегда оставалась . Храни вас Господь. С праздником».

Праздничный митинг завершился возложением цветов к памятнику Вечной Славы, после чего ветеранов и жителей города поздравил с праздником Астраханский государственный ансамбль песни и танца.


2013-05-10

2018-2024 © не все права принадлежат GunSpy