День призывника прошел в г. Изобильный

День призывника прошел в г. Изобильный


27 апреля в г. Изобильном состоялось празднование Дня призывника. Торжество началось с возложения цветов к мемориалу «Огонь Вечной Славы» и продолжилось в городском Доме Культуры, где состоялся праздничный концерт, на который, в качестве гостя, был приглашен благочинный Православных Церквей прот. Сергий Рыбин.

о. Сергий обратился с поздравительным словом к будущим воинам:

- Дорогие призывники! Сегодня прекрасный день, день, когда вы призываетесь на службу своему Отечеству. Это священный долг каждого мужчины. Год службы – это не много, но за это время вы должны сделать то, что когда-то мы делали за два: освоить службу и стать настоящими русскими воинами.

В свое время, в далеких 90-х, я служил в армии в Германии, в 40 км от Берлина. Я видел надписи, которые были оставлены со времён Великой Отечественной Войны такими же молодыми ребятами, как вы. Они достойно защищали свою Родину и умирали с честью за неё. Так же и вы, не просто будете обучаться защищать интересы государства, но охранять Святую Русь.

И нельзя никому позволить говорить о нашей Родине плохо. Несите этот священный долг. Всех вас благословляю отслужить с честью и вернуться здоровыми и возмужавшими домой.

После окончания концерта все присутствующие смогли по достоинству оценить солдатскую кашу и чай, специально приготовленные для всех желающих полевой кухней Изобильненской в/ч 13204.


2012-04-28

2018-2024 © не все права принадлежат GunSpy