День Сельских Женщин.

День Сельских Женщин.




С Днём Сельских Женщин поздравил благочинный Православных Церквей Изобильненского округа прот. Сергий Рыбин женщин города и района.
Обращаясь к селянкам на праздничном торжественном мероприятии, прошедшем в ККЗ «Факел» 15 октября, отец Сергий сказал:

«Селянка – дочь земли. Так написано на эмблеме праздника. Не многие знают, что эти слова имеют библейское происхождение. Все мы дети земли потому, что созданы посредством земли и только душу и сердце Господь вдунул в нас, как Искру Божию. Земля плодородная. И смысл плодородия раскрывает нам Библия. Человек, созданный из земли, сам является той землей, на которой должны произрастать плоды не столько материальные, сколько плоды духовные. Поэтому, когда мы говорим о женщине, мы должны вспоминать о том, что во первых, она любимая, во вторых она мать своих детей, в третьих она хранительница домашнего очага. Все бы это было невозможно, если бы она не была той благодатной землей на которой Господь взращивает плоды ласки, любви, нежности, тепла. Поэтому главный в клад в развитие села – это рождение детей. И чем их будет больше, тем крепче и развитей станут наши сёла».

В конце выступления отец Сергий поблагодарил Рябцеву Р. за внесение крупной суммы пожертвования на строительство храма свт. Николая Чудотворца в станице Баклановской и вручил ей икону святой блаженной Матроны Московской.

Поздравил женщин с праздником и глава администрации Изобильненского муниципального района В.И. Козлов. За вклад в развитие села нескольким женщинам города и района были вручены почётные грамоты и памятные подарки.

2015-10-15

2018-2024 © не все права принадлежат GunSpy