Доклад представителя Волгоградской Епархии, войскового священника Сергия Попова.

Доклад представителя Волгоградской Епархии, войскового священника Сергия Попова.



26 ноября в актовом зале СОШ №18 г. Изобильного продолжилась работа Рождественских Образовательных Чтений. Главной рабочей темой дня стал доклад представителя Волгоградской Епархии, войскового священника Сергия Попова.

Отец Сергий познакомил участников круглого стола, (а это были военнослужащие, казачество, старшеклассники), с духовно – нравственным военно – патриотическим учением «Горлица». Это педагогическое событие, разработанное на основе православных ценностей и лучших традиций Российского воинства, детально проработанное и тщательно подготовленное, в котором, сохраняя мирный дух, все участники проходят через ряд испытаний. Целью этого учения является приобщение детей к отечественным православным традициям и пробуждение в них естественных потребностей в духовно – нравственных ценностях.

Отец Сергий, подкрепил свой доклад видеороликом с общероссийского учения «Горлица», которое состоялось этим летом в Воронеже. Многие ребята выразили желание принять на следующий год участие в данных учениях.

2016-11-26

2018-2024 © не все права принадлежат GunSpy