Жители пос. Новоизобильный выступили с инициативой строительства храма.

Жители пос. Новоизобильный выступили с инициативой строительства храма.




1 октября в Доме Культуры пос. Новоизобильный состоялась встреча жителей поселка с благочинным Православных Церквей Изобильненского округа прот. Сергием Рыбиным.
Главной темой встречи стал вопрос о строительстве храма в данном населённом пункте. Инициатива, исходящая от жителей посёлка, была поддержана и местной администрацией. Отец Сергий, в свою очередь, одобрил благое желание сельчан, однако напомнил о том, что Церковь – это не просто здание, прежде всего это собрание верных Богу людей.
«Каждый человек, обретший веру и ставший частью церкви, является уже и членом Небесной Церкви, которая соединяет между собой небо и землю. И эта Церковь является очень важной для Бога. Не само здание, а люди. Хорошо возводить храмы, но ещё важнее наполнять их. Нам следует задуматься, кто будет ходить в новый храм» - сказал отец Сергий. В беседе с сельчанами благочинный так же привёл статистику, которая показывает огромный процент россиян, позиционирующих себя православными и ничтожный процент тех, кто является действительно прихожанином какого-либо храма.

В ходе собрания жители посёлка, а их пришло на встречу 27 человек, подтвердили своё намерение строить храм и ходить на воскресные и праздничные Богослужения.
Глава Новоизобильненского сельсовета Жилина В.А, так же подтвердила желание сотрудничать и выделить земельный участок под строительство церкви.

Подводя итоги собрания, было принято решение взять благословение на строительство храма у правящего архиерея, сделать закладку церкви и приступить к строительству.

2015-10-01

2018-2024 © не все права принадлежат GunSpy