Госавтоинспекция проводит широкомасштабные профилактические мероприятия «Детская безопасность».

Госавтоинспекция проводит широкомасштабные профилактические мероприятия «Детская безопасность».


С начала текущего года в крае зарегистрировано 12 ДТП, в которых 5 детей-пассажиров получили травмы, 1 несовершеннолетний водитель мотоцикла и 6 детей пешеходов. В 4 случаях дети попали в ДТП по собственной неосторожности. По-прежнему основными причинами дорожно-транспортных происшествий остаются грубые нарушения ПДД водителями, нарушения допускаемые несовершеннолетними пешеходами и водителями мототранспорта, а также отсутствие контроля со стороны взрослых.

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних участников дорожного движения, в период с 30 января по 7 февраля 2020 года на территории Изобильненского городского округа проводятся широкомасштабные профилактические мероприятия под условным наименованием «Детская безопасность».

Уважаемые родители! Для того. Чтобы уберечь детей, необходимо ежедневно им напоминать об опасности подстерегающих на дороге, о необходимости соблюдения Правил дорожного движения. В темное время суток и в условиях недостаточной видимости использовать светоотражающие элементы.

А, водителям необходимо быть предельно внимательными на дорогах. Не забывайте снижать скорость движения проезжая мимо школ, детских садов, подъезжая к пешеходным переходам.

Помните! Вам принадлежит главная роль в предупреждении дорожных происшествий, а от Вашей личной дисциплинированности зависит жизнь и здоровье юных участников дорожного движения.


Инспектор направления ПБДД ОГИБДД Отдела МВД России
по Изобильненскому городскому округу М.Р.Чуканова
2020-01-31

2018-2024 © не все права принадлежат GunSpy