Изобильный состоялся II районный фестиваль народного творчества «Троицкие гуляния».

Изобильный состоялся II районный фестиваль народного творчества «Троицкие гуляния».


В день Святой Пятидесятницы в г. Изобильном на Соборной площади перед Спасо-Преображенским собором состоялся второй районный фестиваль народного творчества «Троицкие гуляния», организованный Изобильненским благочинием и администрацией Изобильненского района. Фестиваль открылся выставкой декоративно-прикладного творчества умельцев района. Изделия, изготовленные добротно и с любовью, можно было не только посмотреть, но и приобрести. На фестиваль съехалось 28 творческих коллективов Изобильненского и Труновского районов.

Участников и гостей фестиваля приветствовал благочинный православных церквей Изобильненского округа прот. Сергий Рыбин.

«Сегодня день торжества, сегодня день рождения Церкви, день, когда Дух Святой сошёл на Церковь и прибывает в ней до сего дня. Я поздравляю вас с великим праздником Святой Троицы. Желаю, чтобы Господь Бог просветил наши сердца, чтобы наставил нас на всякую правду и истину. И пусть в нашем сердце найдётся больше места для Бога, найдётся больше времени для Него. Тогда Господь будет с нами, а мы с Господом. И наша жизнь начнёт меняться, станет светлее, радостнее и прекраснее», - сказал о. Сергий.

С приветственными словами к участникам и зрителям обратились глава администрации Изобильненского муниципального района А. И. Поляков и глава города П. В. Верёвкин.

Праздничную программу открыл сводный церковный хор Спасо-Преображенского собора и духовенства Изобильненского благочиния. Праздник длился более двух часов. Участники и гости фестиваля не только смотрели выступления творческих коллективов, но и могли подкрепить свои силы солдатской кашей, чаем и квасом.

Активное участие в организации праздника принимали послушники Спасо-Преображенского реабилитационного центра г. Изобильного и Православный молодежный клуб «Фавор».
Традиционно в конце фестиваля коллективы награждались грамотами и памятными подарками.


2012-06-03

2018-2024 © не все права принадлежат GunSpy