Крещение Господне в пос. Солнечнодольск

Крещение Господне в пос. Солнечнодольск




19 января в Праздник Святого Богоявления Крещения Господня состоялся чин Великого освящения воды Новотроицкого водохранилища. Собор духовенства Изобильненского благочиния во главе с благочинным отцом Сергием Рыбиным крестным ходом от храма Казанской иконы Божией Матери поселка Солнечнодольск проследовал к берегу озера.

Знаменательно, что Новотроицкое водохранилище является питьевым водоемом для семи районов Ставрополья. На берегу водохранилища расположена крупнейшая на Северном Кавказе электростанция, Ставропольская ГРЭС, которая использует воды водохранилища как хладагент для своих энергоблоков. По окончании освящения воды смельчаки смогли окунуться в водах местного "Иордана".

Помощь в организации праздника оказала одна из воинских частей, дислоцированных в Изобильненском районе, соорудив две большие палатки для купающихся и полевую кухню для гостей Праздника. Благодаря помощи Администрации поселка Солнечнодольск, местного казачества, полиции, сотрудников МЧС и медиков мероприятие прошло организовано на высоком уровне.
2015-01-19

2018-2024 © не все права принадлежат GunSpy