На площади Спасо-Преображенского Собора состоялся гала-концерт, завершивший благотворительную акцию «Семена Благие».

На площади Спасо-Преображенского Собора состоялся гала-концерт, завершивший благотворительную акцию «Семена Благие».




7 июня на площади Спасо-Преображенского Собора состоялся гала-концерт, завершивший благотворительную акцию «Семена Благие», которая вот уже пять лет проводится в Изобильненском благочинии, объединяя всех неравнодушных жителей района в единый порыв милосердия, любви и добра к ближнему. Праздничный концерт стал жестом благодарности всем тем, кто откликнулся на призыв о помощи. Благодаря творческим коллективам города, детскому православному театру «Преображение», православному молодёжному клубу «Фавор» праздник получился по семейному тёплым и радостным. Посетил торжество Глава Изобильненского Муниципального района Козлов В.И. Он выразил тёплые слова в адрес устроителей и участников акции.
Благочинный православных церквей Изобильненского округа прот. Сергий Рыбин сердечно поблагодарил всех жертвователей, организаторов и устроителей акции за поддержку и совместный труд и вручил благодарственные письма.

В этом году в ходе Пасхальной благотворительной акции, которая длилась с 1 марта по 7 июня, было собрано 125тысяч 260 рублей. Все они были распределены между пятнадцатью семьями, которые испытывают нужду. Здесь же, на гала-концерте была собрана сумма в размере пяти тысяч рублей для ребёнка, который нуждается в операции. «Любовь – это всегда жертвенность. Мы можем не любить самого человека и даже не знать его, но призваны делать дела любви. Мы можем иметь раздражение, ненависть, нетерпение, массу других сердечных эмоций, совершенно не вписывающихся в любовь, однако, если будем понуждать себя к милосердию и доброделанию, даже через силу, то будем совершать дела любви. И вот эти самые волевые усилия имеют великую цену» - сказал благочинный православных Церквей Изобильненского округа прот. Сергий Рыбин.
2015-06-07

2018-2024 © не все права принадлежат GunSpy