На Соборной площади перед Спасо-Преображенским храмом состоялся Рождественский детский праздник.

На Соборной площади перед Спасо-Преображенским храмом состоялся Рождественский детский праздник.



7 января на Соборной площади перед Спасо-Преображенским храмом состоялся Рождественский детский праздник, в котором приняли участие дети воскресной школы, прогимназии, православных классов СОШ №7 г. Изобильного, дети сотрудников, а также дети прихожан Спасо-Преображенского собора и Свято-Никольского храма. Всего в празднике приняли участие более двухсот детей. У Рождественской елки детей встречали Дед Мороз и Метелица. Ребята водили хороводы, играли, участвовали вместе с родителями в зимних забавах, катались с ледяной горки.
Самым настоящим украшением праздника стал Рождественский вертеп, перед которым паслись живые овечки и барашек, а маленький пони катал деток в тележке вокруг собора.

Несмотря на дождливую погоду, ребята и родители не спешили расходиться. Дети рассказывали стихотворения Деду Морозу, пели песни, получали подарки, общались, фотографировались с снеговиком, дракошей, котом Леопольдом. Вкусная выпечка и горячий чай согревали всех желающих.

Благодаря стараниям сотрудников собора, ребятам православного молодежного клуба «Фавор», послушникам Изобильненского отделения Реабилитационного центра праздник получился радушным и по домашнему теплым.

2016-01-07

2018-2024 © не все права принадлежат GunSpy