Освящен поклонный крест в ст. Филимоновской.

Освящен поклонный крест в ст. Филимоновской.


10 июня в 13:00 в ст. Филимоновской Изобильненского района состоялось освящение поклонного креста.

Крест был воздвигнут на пожертвования станичников, которые собрали необходимые средства для приготовления и установки его перед въездом в станицу со стороны ст. Новомарьевской.

Чин освящения возглавил благочинный православных Церквей Изобильненского округа прот. Сергий Рыбин в сослужении иерея Василия Басакова настоятеля храма св. Великомученика Димитрия Солунского ст. Новомарьевской.

В приветственном слове обращенном к верующим о. Сергий сказал:

«Сегодня в этот прекрасный солнечный день Господь привел всех нас на это место, откуда открывается замечательный вид на вашу станицу. Я благодарю всех вас за то, что в ваших сердцах нашлось место для благодати Божией, которая призвала вас совершить Богоугодное дело воздвижение креста Господня над маленьким, но прекрасным уголком нашей Великой России. Пусть же этот крест напоминает всем нам о том, что Господь своей неизреченной любовью приблизился к нам настолько близко, что пролил кровь Свою и претерпел величайшие страдания и смерть, чтобы достучаться до наших очерствелых сердец и огрубевших, лишенных света душ. Пусть Господь просвещает, оживотворяет, спасает нас этим животворящим и спасительным крестом на многие и благие лета».

Праздник закончился общей трапезой здесь же у подножия воздвигнутого креста.


2012-06-10

2018-2024 © не все права принадлежат GunSpy