Отчетно-выборный Казачий Круг прошел в Изобильном.

Отчетно-выборный Казачий Круг прошел в Изобильном.


21 апреля в субботу в здании Администрации Изобильного муниципального района состоялся Большой отчетно-выборный Круг Изобильненского районного казачьего общества Ставропольского окружного казачьего общества Терского Казачьего Войска, на котором собрались выборные казаки Изобильненского и Труновского районов Ставрополья.

На Круг был приглашен благочинный Православных Церквей Изобильненского округа прот. Сергий Рыбин, который обратился со словом к собравшимся казакам:

- Уважаемые братья казаки! Поздравляю вас с Пасхальными торжествами и благодарю атамана и всё казачье общество за активное участие, которое вы принимаете в жизни Церквей Изобильненского благочиния. Отрадно, что вы очень быстро откликаетесь на любые просьбы со стороны Матери-Церкви. Очень ценна ваша помощь, оказалась в обеспечении правопорядка, когда к нам в епархию прибыла великая святыня с Афона, Пояс Пресвятой Богородицы.

Уже четыре раза наше благочиние посещал Владыка Кирилл, и каждый раз вы встречали его и несли достойно службу по охране общественного порядка. В первую очередь казаки - это воинство Христово, и отрадно наблюдать положительные сдвиги в этом направлении.

Особенно о. Сергий отметил некоторых казаков, которые в главном храме благочиния, Спасо-Преображенском соборе, каждую воскресную службу уже более года несут дежурство, воцерковились сами и воцерковили членов своих семей и на сегодня стали активными прихожанами Собора. Им о. Сергий вручил Благодарственные письма.

Казаки признали удовлетворительной, работу действующего Атамана Изобильненского районного казачьего общества СКО ТКВ войскового старшины Шатерникова Василия Владимировича и единогласно подтвердили его полномочия на следующий выборный срок. На круге был избран и помощник атамана по духовно-нравственной работе и взаимодействию с РПЦ Кутюков Сергей Иванович, ныне действующий атаман станичного казачьего общества ст. Новотроицкой Изобильненского района.

В ходе работы Круга был подписан Договор о сотрудничестве между Изобильненским благочинием Ставропольской и Невинномысской епархии РПЦ и Изобильненским районным казачьим обществом СКО ТКВ.

От лица Церкви Договор подписал благочинный Церквей Изобильненского округа прот. Сергий Рыбин, а от лица Изобильненского казачьего Отдела СКО ТКВ, выбранный атаман Шатерников В. В.


2012-04-22

2018-2024 © не все права принадлежат GunSpy