Пасха Христова г. Изобильный

Пасха Христова г. Изобильный




12 апреля, в день Светлого Христова Воскресения в г. Изобильном начался первый тур благотворительной акции «Семена благие». В актовом зале Спасо – Преображенского собора развернулась ярмарка. Более двухсот работ было выставлено на продажу. Эти изделия – вклад детей дошкольного и школьного возраста, городских клубов рукоделия, жителей района в дело милосердия и благотворительности. Распродажа изделий осуществлялась силами прихожан Спасо-Преображенского собора. В этот светлый день всех гостей порадовал праздничный концерт, в котором приняли участие творческие коллективы города и детский православный театр «Преображение».
Каждый участник концертной программы получил пасхальные призы. Активными помощниками в организации празднества стали воспитанники Спасо-Преображенского реабилитационного центра.

Благочинный православных церквей Изобильненского округа прот. Сергий Рыбин обратился к собравшимся :
«Сегодня, в День Святой Пасхи мы призываем всех поучаствовать в Божьем деле, деле милосердия. Мы не должны проходить мимо ближнего своего, испытывающего нужду, так как, той мерой, которой мы меряем, оцениваем жизнь другого – будет отмерена и нам. Добро посеет только добро. Пусть же этот день принесёт нам всем радость, свет и мир в наши души».
Первый тур акции будет продолжаться всю светлую седмицу во всех приходах благочиния. Вырученные от акции денежные средства пойдут на единовременную помощь детям – инвалидам и семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

2015-04-12

2018-2024 © не все права принадлежат GunSpy