Первый тур Пасхальной благотворительной акции «Семена благие».

Первый тур Пасхальной благотворительной акции «Семена благие».


Праздничной ярмаркой завершился первый тур пасхальной благотворительной акции «Семена благие».

5 мая, в день Светлого Христова Воскресения, на территории комплекса Спасо-Преображенского собора г. Изобильного было выставлено более двухсот работ, сделанных руками Изобильненцев.
В течение всего Великого поста велась подготовка акции, организаторами которой стали: Изобильненское благочиние, Управление труда и соцзащиты населения, Отдел образования района. Огромная работа была проделана сотрудниками Управления труда и соцзащиты населения и сотрудниками Духовно-Просветительского центра свт. Василия Великого по выявлению семей, которым необходима материальная помощь.

Педагоги Отдела образования очень точно и доступно донесли до детей школьного и дошкольного возраста саму идею акции. Более месяца трудились над изготовлением поделок изобильненцы.

В День Святой Пасхи Благочинный православных церквей Изобильненского округа прот.Сергий Рыбин обратился к собравшимся со словами благодарности и призывом расширить свои сердца для дел милосердия. «Конечная же цель акции - заложить в подрастающем поколении навыки и качества, так необходимые для православного христианина. Это любовь и милосердие, чуткость и сострадание и реальная помощь человеку, попавшему в беду» - сказал отец Сергий.

Праздничный концерт, в котором принимали участие творческие коллективы города и детский православный театр «Преображение», а также предоставленные солдатская каша и квас радовали всех приходящих на ярмарку.


2013-05-05

2018-2024 © не все права принадлежат GunSpy