Праздничный парад, посвящённый 70-летию Победы состоялся в г. Изобильном.

Праздничный парад, посвящённый 70-летию Победы состоялся в г. Изобильном.




С Пасхальным жизнеутверждающим приветствием «Христос Воскресе!» к жителям и гостям города обратился благочинный Изобильненского округа протоиерей Сергий Рыбин.

В том далёком мае 1945-го победного года Пасха пришлась на 6 мая и фактически стала Днем Победы.
Поздравляя ветеранов с юбилейной датой, отец Сергий сказал: «Многие наши соотечественники положили свои жизни на полях сражений за свою Отчизну. Эта жертва не была напрасна. Отдав жизнь временную, эти герои обрели бессмертие. Сегодня у нас есть счастливая возможность смотреть в глаза ветеранам и благодарить их. Живите долго, ради нас, чтобы у нас такая возможность всегда оставалась ».

Во всех церквах Изобильненского благочиния в этот день возносились благодарственные молитвы Господу, и совершались особые поминовения об усопших воинах и всех страдальчески погибших в годы Великой Отечественной Войны.

По улицам города торжественным маршем прошёл «Бессмертный полк», в котором участвовало несколько десятков людей, чьи отцы, деды и прадеды погибли.

Идея подобного марша зародилась три года назад и с каждым годом приобретает всё больший размах. Юбилейный парад завершился возложением цветов к памятнику Вечной Славы.
2015-05-09

2018-2024 © не все права принадлежат GunSpy