Преображение Господне!

Преображение Господне!


19 августа, в Спасо-Преображенском соборе г. Изобильного, прошли торжества, посвящённые престольному празднику. Была отслужена Божественная Литургия, после которой состоялся крестный ход и освящение плодов.

Благочинный православных церквей Изобильненского округа прот. Сергий Рыбин обратился к многочисленной пастве с поздравительным словом, в котором пожелал всем мира, добра, радости и чистоты. «Пусть же сегодня наши сердца откроются навстречу благодати Божией, и просияют светом вечной Божественной славы так же, как одежды и Лик Господа просияли на горе Фавор. Будем же не на словах а на деле чадами Его, чадами света и добра» -сказал отец Сергий.

Затем на соборной площади состоялся праздничный концерт, в котором приняли активное участие: православный детский театр «Преображение», воспитанники музыкальной школы г. Изобильного, народно-хореографический ансамбль «Душечка».

Участниками торжеств стали руководители районной и городской администрации.

По окончании концерта всех прихожан ждал праздничный обед, в организации которого принимали активное участие послушники Изобильненского филиала Спасо-Преображенского реабилитационного центра.

Счастливые улыбки на лицах детей и взрослых, явились подтверждением того, что праздник удался, и свет Преображения навсегда останется в душе у каждого побывавшего на празднике.


2012-07-19

2018-2024 © не все права принадлежат GunSpy