При Спасо-Преображенском соборе открылся Православный женский Клуб “Отрада и Утешение”.

При Спасо-Преображенском соборе открылся Православный женский Клуб “Отрада и Утешение”.



В январе 2014 г., по благословению настоятеля Спасо-Преображенского Собора г.Изобильного протоиерея Сергия Рыбина, открылся Православный женский Клуб “Отрада и Утешение”. Главной задачей данного Клуба является помощь Настоятелю в вопросах благотворительности и социального служения.

На сегодняшний момент Клубом основан Православный Центр защиты семьи, материнства и детства, призванный оказывать возможную помощь семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Для наиболее плодотворной работы Центра открыта Горячая линия по вопросам кризисной и незапланированной беременности. Задача волонтеров, принимающих звонки, - сделать все возможное, чтобы уберечь беременную от трагической ошибки (аборта), и сохранить жизнь нерожденному ребенку.
В помощь малообеспеченным семьям открыта Комната по обмену вещами.

Ради популяризации и поддержания семейных ценностей клубом распространяются плакаты и листовки соответствующего содержания.
В настоящее время Клуб занят подготовкой к “Дружеским встречам”, которые состоятся на масленичной неделе ради возрождения церковной традиции проведения масленицы.
Со второй недели Великого Поста начнет свою работу кружок рукоделия, где всех желающих будут обучать искусству вышивки бисером и декупажа.
В ближайшем будущем планируется несколько встреч Клуба: с православным психологом Моздор Н.В., священником Максимом Потупчик, а также с православными врачами Изобильненского района – для обсуждения сотрудничества и взаимопомощи.
2014-01-19

2018-2024 © не все права принадлежат GunSpy