Прихожане храма прп. Серафима Саровского с. Труновского совершили паломничество к святыням Краснодарского края и Республики Адыгея.

Прихожане храма прп. Серафима Саровского с. Труновского совершили паломничество к святыням Краснодарского края и Республики Адыгея.


18 июня 2012 года прихожане храма прп. Серафима Саровского села Труновского совершили паломничество к святыням Краснодарского края и Республики Адыгея.

Первым пунктом поездки стал храм святителя Николая города Лабинска. В этом храме паломники приложились к частице мощей святителя Николая и блаженной Матроны Московской, так же была пропета вечная память на могиле строителя храма выпускника Ставропольской Духовной Семинарии протоиерея Михаила Донец.
Далее паломники направились в Успенский храм, где приложились к частице мощей прп. Серафима Саровского и пропели вечную память у могилы Преосвященнейшего Нестора епископа Петропавловского и Камчатского, который пребывал в городе Лабинске на покое. Затем паломники отправились в город Майкоп, где посетили Троицкий Кафедральный собор и войсковой храм святого вмч. Георгия Победоносца, на территории которого установлен памятник святителю Николаю Чудотворцу.

В пригороде города Майкопа в посёлке Гавердовском на святом источнике, освящённом в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник» настоятель храма прп. Серафима Саровского села Труновского иерей Анастасий Акинин совершил молебен, после чего все желающие могли окунуться в святую воду.

Последним и главным пунктом паломнической поездки стало посещение Михайло – Афонской Закубанской общежительной пустыни. Паломники познакомились с историей и святынями монастыря поднялись на гору Физиабго, на которой расположен святой источник вмч. Пантелеимона. На источнике был совершён молебен и вновь все желающие смогли окунуться в святой воде. В родное село, паломники возвратились с большой духовной радостью от соприкосновения со многими святынями.


2012-06-18

2018-2024 © не все права принадлежат GunSpy