ПРИСЯГА ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ВЕСЕННЕГО ПРИЗЫВА

ПРИСЯГА ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ВЕСЕННЕГО ПРИЗЫВА


В минувшее воскресение 21 июля в войсковой части 13204 состоялась очередная и последняя присяга военнослужащих весеннего призыва. На верность вооруженным силам и Отечеству присягнуло около двухсот человек.
Клятвенная присяга для русского воина во все времена была духовно- нравственным рубежом, мерилом доли ответственности перед Родиной, она не может произноситься всуе и по любому поводу, а дается человеком в самые важные моменты его жизни. Именно это и читалось на лицах молодых ребят, стоящих перед своими командирами, высокими гостями и родителями, которые переживали не меньше.

Присутствующие гости желали здоровья, терпения в несении службы и скорейшего возвращения домой в крепости и здравии. Особо трогательно всегда звучат слова матерей, поздравляющих своих сыновей, вступающих во взрослую жизнь.

По давно сложившейся традиции на присяге принимают участие священники Изобильненского района. После напутственного слова и поздравления военнослужащие получают благословение на службу и окропляются освященной водой.

Этот обряд придает формальному моменту духовный смысл и вселяет в ребят веру и надежду на благополучное и полезное прохождение воинской службы. Мы все разъехались, а им служить целый год! Пожелаем всего наилучшего и Божией помощи!


2013-07-24

2018-2024 © не все права принадлежат GunSpy