Продолжается второй тур Пасхальной благотворительной акции «Семена благие».

Продолжается второй тур Пасхальной благотворительной акции «Семена благие».


Продолжается второй тур Пасхальной благотворительной акции «Семена благие», одним из этапов которого является проведение в школе-интернате №19 г. Изобильного второй городской спартакиады «Город равных возможностей», среди детей с ограниченными возможностями, которая состоялась 22 мая.

Также 24 мая в ККЗ «Факел» состоялся фестиваль художественного творчества детей с ограниченными возможностями «Паруса Надежды».
Ребята из детских домов, приютов, школ-интернатов, а также дети-инвалиды принимали участие в конкурсной программе фестиваля: пели песни, танцевали, читали стихи.
С приветственным словом к гостям и участникам праздника обратился благочинный Православных Церквей Изобильненского округа прот. Сергий Рыбин.

Он сказал: «Сегодня мы присутствуем на фестивале детей, с ограниченными возможностями. Но видим перед собой совершенно полноценных и жизнерадостных ребят. И оказывается те ограничения, о которых говориться, совсем не ограничивают человека, потому, что человек создан по образу Божьему. Пусть какие-то возможности трудно реализовать, но те, которые реализовываются, приносят стократные плоды. И это сегодня нам демонстрируют дети. Мы видим прекрасную выставку работ, слышим удивительное пение. Это говорит о том, что жизнь в этих детях жительствует, бьёт ключом. Порой человек здоровый беспечно и не разумно тратит дар Божий, который называется жизнь. Желаю, чтобы вы помогали всем нам, потому что так часто не хватает нам доброты и жизнелюбия, терпения и чуткости».

Отец Сергий пригласил ребят быть участниками гала-концерта, который завершит благотворительную акцию «Семена благие» и благословил всех присутствовавших на доброе начинание.

После награждения победителей фестиваля, для участников и гостей было организовано сладкое угощение.


2013-05-24

2018-2024 © не все права принадлежат GunSpy