Расширенное оперативное совещание руководителей Изобильненского района.

Расширенное оперативное совещание руководителей Изобильненского района.



11 ноября состоялось расширенное оперативное совещание руководителей Изобильненского района. Присутствовало 215 руководителей предприятий и организаций. Одним из вопросов повестки дня был вопрос сбора средств на реконструкцию Свято-Никольского храма с. Московского.
С сентября 2015 проходит благотворительная акция «Сохраним святыню, спасем Свято-Никольский храм», которая направлена на сбор средств для замены 12 куполов храма в с. Московском. Всего за весь период 2015-2016гг. проведения акции перечислено 3612000 рублей. Участие в сборе средств приняли: совет и администрация района, администрации муниципальных образований, все общеобразовательные организации района, все учреждения культуры района, учреждения социальной сферы, крупные сельскохозяйственные предприятия, предприятия ЖКХ, крупные промышленные предприятия, крупные предприятия торговли, банки, силовые структуры и судебные органы, малые предприятия и предприниматели, жители Изобильненского района.

С благодарственным словом к собравшимся выступил благочинный Православных Церквей Изобильненского округа протоиерей Сергий Рыбин. Отец Сергий поблагодарил всех за помощь в замене 11-и малых куполов и установки крестов. В данный момент требуется сумма 5000000 рублей, для замены самого большого купола храма, диаметром 10 метров, и креста к нему.

Члены собрания подтвердили, что резервы для того, чтобы закончить проект по реконструкции в районе есть и нужно собрать денежные средства для завершения работы.

2016-11-11

2018-2024 © не все права принадлежат GunSpy