Реконструкция храма Святителя Николая Чудотворца села Московского.

Реконструкция храма Святителя Николая Чудотворца села Московского.



28 сентября в городе Изобильном состоялось расширенное оперативное совещание администрации. Одним из основных вопросов, рассматриваемых на совещании был вопрос о реконструкции храма Святителя Николая Чудотворца села Московского.
Перед собравшимися руководителями выступил благочинный Православных Церквей Изобильненского округа прот. Сергий Рыбин.

«Храм является объектом культурного и духовно-нравственного наследия нашей страны, а также памятником архитектуры XIX века и по праву называется жемчужиной не только Изобильненского района, но и всего Ставропольского края.
Для того, чтобы привести храм к своему былому благолепию, усилий и средств самого прихода не хватает. В связи с этим был создан попечительский совет по проведению работ реконструкции храма, в состав которого вошли: Благочинный Православных Церквей Изобильненского округа протоиерей Сергий Рыбин, депутат Думы Ставропольского края, генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Ставрополь» А.В. Завгороднев, глава Изобильненского муниципального района А. А. Чуриков, глава администрации Изобильненского муниципального района В.И. Козлов, глава администрации г. Изобильного Н.А. Гридин, член Президиума Академии Технологических наук Российской Федерации В.В. Зиновьев и другие.
За последние годы силами приходской общины многое сделано для сохранения и благоустроения церкви: проведено отопление, облагорожен церковный двор, ежегодно проводится косметический ремонт экстерьера и интерьера храма, написан новый иконостас, покрашены купола и кресты. В настоящий момент силами благодетелей храма заменены шатёр, купол и крест на колокольне. Однако предстоит еще замена двенадцати куполов» - сказал отец Сергий.

Благочинный обратился к собравшимся с просьбой, оказать посильную помощь в возведении новых куполов и крестов.
После выступления о. Сергия, выступил глава администрации Изобильненского муниципального района В.И. Козлов. Он внес предложение, обратиться к жителям города и района о разовом пожертвовании суточной зарплаты на благоукрашение храмового комплекса. Инициатива была принята с одобрением.

В конце собрания были вручены благодарственные письма и грамоты. За организацию и проведение торжеств, по случаю 70- летия Великой Победы Благочинный Православных Церквей Изобильненского округа протоиерей Сергий Рыбин был награжден грамотой губернатора Ставропольского края В.В. Владимирова.

2015-09-28

2018-2024 © не все права принадлежат GunSpy