Рождество Христово!!!

Рождество Христово!!!



7 января на площади Спасо-Преображенского собора г. Изобильный состоялся семейный рождественский праздник. Около пятисот взрослых и детей посетили ярмарочные гуляния: состязались в быстроте и ловкости, играли, водили хороводы, отгадывали загадки, перетягивали канат, боролись на подушках, устраивали турнир по шашкам. Участники состязаний зарабатывали в конкурсах жетоны и обменивали их в «Сладкой беседке» на домашнюю выпечку и другие сладости. Самым посещаемым местом на празднике стал рождественский вертеп, возле которого паслись настоящие овечки. Ребята имели возможность погладить и покормить животных, что приносило им большую радость.
Любимой забавой детей стала снежная горка.

Впервые на празднике проводилась акция «Звонок другу». Участникам акции предлагалось тут же позвонить родным и близким и поздравить с праздником Рождества Христова словами «Днесь Христос в Вифлееме рождается от Девы; днесь Безначальный начинается, и Слово воплощается». Активные участники получали сладкое поощрение.

Кульминационным событием Рождественского праздника стал момент дароприношения. Ребята к вертепу, приносили свои дары: игрушки, одежду, сладости, канцелярские товары. Все приношения после праздника были доставлены детям из малоимущих семей.

Благодаря активной благотворительной помощи некоторых предприятий и частных лиц города, все ребята, пришедшие на праздник, так же получили подарки.

2017-01-07

2018-2024 © не все права принадлежат GunSpy