Состоялось торжественное собрание подведения итогов прошедшего учебного года учащихся воскресной школы и прогимназии.

Состоялось торжественное собрание подведения итогов прошедшего учебного года учащихся воскресной школы и прогимназии.


19 мая в Воскресной школе при Спасо-Преображенском соборе г. Изобильного состоялось торжественное собрание подведения итогов прошедшего учебного года учащихся воскресной школы и прогимназии.

Традиционно был отслужен благодарственный молебен, который возглавил благочинный Православных Церквей Изобильненского округа прот. Сергий Рыбин. На молебне также присутствовали родители с детьми и преподаватели. Отец Сергий окропил всех святой водой и пожелал всем мира и благоденствия.
Торжественная часть продолжилась в актовом зале собора.

Поприветствовав всех пришедших на собрание Пасхальным приветствием, благочинный сказал:

«Дорогие родители, дорогие дети! Сегодня мы собрались для подведения итогов учебного года. Целый год вы, ребята, посещали нашу школу. Получая знания, выполняя домашнее задание вы, тем самым, совершали свой небольшой труд. Перед каждым человеком стоят свои задачи: одни задачи у родителей, другие у бабушек и дедушек, и совсем иные задачи у детей. Вот ваша основная задача, ваш труд – это учёба и послушание. А нужно это для того, чтобы получить достойное образование. Образование, от слова «образ». Мы всегда имеем какой-то образ перед собой. Образ, который, нам дают преподаватели, образ наших родителей, которому мы стараемся подражать. В старину говорили – образование нужно для того, чтобы стать человеком. А, что такое стать человеком? Вроде бы мы все здесь люди, две руки, две ноги, глаза есть. Как это понимать? Вот в этом, как раз, и помогает нам слово «образование». Человек должен в себе воспитать настоящий человеческий образ, потому что люди часто уподобляются животным. А настоящим человеком можно стать, только если иметь чистый образ перед газами. Стремиться быть умным, честным, милосердным. Желаю вам получить достойное образование. И не важно, кем в итоге вы станете – врачом или депутатом, главное быть личностью, человеком добрым и благородным».

38 учащихся получили свидетельства об окончании подготовительного класса православной гимназии Духовно – Просветительского Центра свт. Василия Великого. Особыми подарками были отмечены учащиеся воскресной школы, которые весь год полагали труд по преодолению себя, стараясь в единственный выходной не пропустить занятий в школе, подходя к учёбе со всей ответственностью и исполнительностью.

Преподавательский состав отметил каждого ученика добрым словом, сугубо обратив внимание на начатки добродетелей, которые уже есть в ребёнке, но которые следует развивать, углублять и ими служить ближним. Все учащиеся получили отличительные знаки – капельки добра с напутственным словом священника – преумножать в себе добродетели и собирать их в небесную сокровищницу.

Все участники торжественного итогового собрания сфотографировались на память.


2013-05-19

2018-2024 © не все права принадлежат GunSpy