Совещание орг. комитета по духовно-нравственной работе в образовательных школах района.

Совещание орг. комитета по духовно-нравственной работе в образовательных школах района.



В Духовно–Просветительском Центре свт. Василия Великого г. Изобильного состоялось совещание организационного комитета по проведению духовно-нравственной работы в образовательных школах района. В совещании участвовали заведующий отделом образования Изобильненского муниципального округа Г.В.Мартиросян, заведующая методическим кабинетом Л.В.Жукова, клирики Спасо-Преображенского собора. Возглавил собрание благочинный православных церквей Изобильненского округа прот. Сергий Рыбин.
Главной задачей орг. комитета было определение тем для бесед священников с учащимися школ и составление плана работы на этот год. Подводя итоги прошедшего года зав. отделом образования Г.В. Мартиросян отметил важность и нужность проведения таких бесед в школах. «Большинство родителей и преподавателей поддерживают нашу инициативу» - сказал Григорий Вачаганович. По двадцать четыре беседы в каждой школе провели в прошлом учебном году священники Изобильненского благочиния. На этих встречах проговаривались важные жизненные принципы и ценности, такие как: Родина, моя семья, щедрость, разум, любовь, надежда. Наиболее актуальными в этом году для младших школьников были выбраны темы о добре и зле, о почитании родителей. Ребята старшего школьного возраста будут общаться со священником на вопросы, которые интересуют большинство из них, это: «О правде и справедливости», «Жизнь как Дар», «Рабство или свобода. Духовно-нравственный аспект», «Культура семейных отношений».
Так же на собрании поднимались темы первичной профилактики рискованного поведения детей старшего возраста и проблема суицида среди подростков.

2018-09-18

2018-2024 © не все права принадлежат GunSpy