Троицкие гуляния г. Изобильный

Троицкие гуляния г. Изобильный



8 июня на территории Спасо-Преображенского комплекса г. Изобильного состоялся третий районный фестиваль народного творчества «Троицкие гуляния», организованный по инициативе администрации района и Изобильненского благочиния.

В праздничной программе приняли участие творческие коллективы района и города. Почётными гостями фестиваля стали: глава Администрации Изобильненского района Козлов В. И., директор Изобильненского ЛПУМГ Сидорков А. П., заведующая Управлением труда и социальной защиты населения АИМР Глушонкова Е.Н., заведующий Отделом Образования АИМР СК Мартиросян Г.В.

В этом году фестиваль совпал с подведением итогов благотворительной акции «Семена благие». Акция начала свою работу в марте этого года. За это время стараниями детей дошкольного и школьного возраста, городских клубов рукоделия и жителей района было представлено более пятисот творческих работ. В апреле и мае месяце по предприятиям города проходили ярмарки – продажи. В ходе акции было собрано 195 тыс. рублей. 19 семей района получили помощь.

К гостям и участникам фестиваля обратился благочинный православных церквей Изобильненского округа прот. Сергий Рыбин. « Блаженны давать, нежели принимать – сказано в Евангелии. Потому что, оказывая милость ближнему, мы оказываем её себе. Человек, не проходящий мимо, и протягивающий руку помощи приобретает гораздо больше для души, чем даёт, в его сердце тогда входит мир и благодать. Всех, кто так или иначе принимал участие в благотворительной акции «Семена благие» сердечно благодарю» - сказал отец Сергий.

Благодарственными письмами были отмечены организаторы и активные участники акции: коллектив районной и городской администрации, коллектив Изобильненского ЛПУМГ, сотрудники Управления труда и социальной защиты населения, сотрудники Отдела Образования района и другие предприятия города. По отзывам гостей и участников торжества, праздник получился по – домашнему тёплым.
2014-06-08

2018-2024 © не все права принадлежат GunSpy