В актовом зале Спасо-Преображенского Собора состоялся гала-концерт, завершивший Пасхальную благотворительную акцию «Семена Благие».

В актовом зале Спасо-Преображенского Собора состоялся гала-концерт, завершивший Пасхальную благотворительную акцию «Семена Благие».


16 июня в актовом зале Спасо-Преображенского Собора состоялся гала-концерт, завершивший Пасхальную благотворительную акцию «Семена Благие», которая проходит по благословению Владыки Кирилла Митрополита Ставропольского и Невинномысского.
Творческие коллективы со всего района приехали, чтобы выступить на празднике. В исполнении хора Спасо-Преображенского собора прозвучали известные песни «Русь называют святою» и «Выйду ночью в поле с конём». Особенно порадовали зрителей виртуозная игра на скрипке Гулейко Эмилии, которая исполнила произведение Вивальди «Шторм» и игра на саксофоне Щербина Павла.

Актовый зал был переполнен зрителями и участниками акции.

На концерте присутствовали организаторы акции: начальник отдела образования по Изобильненскому району Мартиросян Г. В, начальник УТСЗН ИМР СК Глушонкова Е.Н, заместитель генерального директора ООО «ГазпромТрансгазСтаврополь» Козлов В. И, первый заместитель главы Администрации Изобильненского района Педашенко А. И, начальник отдела культуры Изобильненского района Захаров Ю. А, а также главы Администраций посёлков района.

Благочинный православных церквей Изобильненского округа прот. Сергий Рыбин сердечно поблагодарил всех организаторов акции за поддержку и совместный труд и вручил благодарственные письма. С ответным словом выступила начальник управления труда и соцзащиты населения Глушонкова Е.Н. Она, в свою очередь, поблагодарила всех сотрудников Духовно-просветительского центра за саму возможность проведения таких мероприятий, чуткость и отзывчивость.

Школы и детские сады, дошкольные учреждения, а также умельцы города и района приняли активное участие в изготовлении поделок и изделий для продажи на благотворительных ярмарках, которые проходили на Пасхальной седмице в каждом Храме Изобильненского благочиния. В городе Изобильном ярмарки также прошли по крупным предприятиям и организациям города, в числе которых: Изобильненский ЛПУМГ, ООО «Ритм», ОАО «Ставропольсахар», ОАО «Новотроицкиеэлектросети», Управление труда и соцзащиты населения.

В этом году в ходе Пасхальной благотворительной акции, которая длилась с 5 мая по 16 июня, было собрано 105000 рублей. Все они были распределены между тринадцатью семьями, которые испытывают нужду. Организаторами акции были приобретены необходимые предметы быта, мебель, ноутбуки, развивающие игры для детей, всё то, в чём остро нуждались семьи. Всё это было доставлено в дом каждой из тринадцати семей – участниц акции.

Здесь же, на гала-концерте была собрана сумма в размере 14350 рублей для ребёнка, который нуждается в срочной операции. Поистине исполнились слова: - «Ты дашь хлеб, другой чашу, иной одежду и таким образом уничтожится несчастье одного» (Свят. Григорий Нисский).
На празднике были подведены итоги конкурса на лучшую эмблему благотворительной акции, в котором приняли участие школьники. Лучшие работы были выставлены на стенде, а ребята, занявшие три призовых места, получили дипломы.

«Дело милосердия, которое было положено здесь, не имеет конца. Надеюсь, оно будет только укрепляться, и расти год от года, принося все новые плоды» - сказал в заключении отец Сергий.


2013-06-16

2018-2024 © не все права принадлежат GunSpy