В центре г. Изобильного состоялся митинг, посвящённый 71-й годовщине освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.

В центре г. Изобильного состоялся митинг, посвящённый 71-й годовщине освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.



22 января в центре г. Изобильного состоялся митинг, посвящённый 71-й годовщине освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. К ветеранам и жителям города с поздравительным словом обратился благочинный Церквей Изобильненского округа протоиерей Сергий Рыбин. В своём слове священник подчеркнул великое значение подвига наших дедов и прадедов и поблагодарил ветеранов, и ныне здравствующих и погибших, за возможность жить свободно под чистым мирным небом. «У войны нет срока давности, и не важно, сколько лет прошло. Важно, чтобы мы помнили и не забывали наших ветеранов, не забывали говорить им спасибо» - сказал отец Сергий.

Праздничный митинг завершился возложением цветов к вечному огню у обелиска павшим войнам. В этом памятном событии приняли участие: Глава Изобильненского района Чуриков А. А., благочинный Православных Церквей Изобильненского округа прот. Серий Рыбин, Первый заместитель главы г. Изобильного Нелен Е. П., председатель регионального отделения ДОСААФ России Батраков В. В., председатель Изобильненской районной общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Сыщиков Г. А., начальник отдела военного комиссариата по Изобильненскому району полковник Джегаркава Д. С., заместитель командира в\ ч 13204 подполковник Рыкалин А. В., председатель Изобильненской районной общественной организации «Союз молодежи Ставрополья» Аверина Т. С.

Цветы также были возложены и к памятнику героя советского Союза Грязнову И. А.
По завершении митинга, в Киноконцертном Зале «Факел» состоялось открытие месячника оборонно-массовой работы, посвященного дню защитника отечества и 25-ти летию вывода войск из Афганистана, инициатором которого в течении 51 года является оборонно – общественное предприятие (ДОСААФ) России, на котором также присутствовал благочинный Православных Церквей Изобильненского округа прот. Сергий Рыбин. В своем приветственном слове он подчеркнул важность подготовки подрастающего поколения: «Военная подготовка, прежде всего, должна включать подготовку души. Молодой человек может быть подготовлен физически, но если в его сердце сомнение, если он не уважает свою Родину, то он потеряет всякую силу противостоять врагу. Это уже не солдат, в нем не будет верности Отчизне». Самое главное к чему призвал священник - не позволять себе и другим плохо отзываться о своей Родине.
2014-01-23

2018-2024 © не все права принадлежат GunSpy