В Доме Культуры и Спорта пос. Рыздвяный состоялся благотворительный марафон.

В Доме Культуры и Спорта пос. Рыздвяный состоялся благотворительный марафон.



3 ноября в Доме Культуры и Спорта пос. Рыздвяный, по благословению Митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла, состоялся благотворительный марафон для сбора средств на реконструкцию Свято-Никольского храма села Московского.
Среди пришедших на благотворительный марафон были руководители Изобильненского района, члены попечительского совета по реконструкции храма, главы муниципальных образований района, руководители и представители предприятий газовой отрасли, промышленных и сельскохозяйственных предприятий, банков, казачества, силовых структур, а также социальной сферы, среднего и малого бизнеса.

С поздравительным словом в честь праздника Казанского образа Пресвятой Богородицы, а также с Днём Единения и Согласия к участникам марафона обратился благочинный православных церквей Изобильненского округа прот. Сергий Рыбин. Он напомнил исторические события, происходившие на Руси в смутное время, напомнил о подвиге Минина и Пожарского, а также Священномученика Гермогена. Отец Сергий подчеркнул и то, что благодаря глубокому покаянию и примирению с Богом русского народа, вновь восторжествовала сила духа и веры на Святой Руси. Далее отец Сергий передал собравшимся благословение владыки Кирилла на благотворительный марафон и призвал к посильному участию в пожертвовании на реконструкцию одного из старейших храмов благочиния.

За время проведения марафона было собрано 819850 рублей. Самый большой вклад в размере 300000 рублей, внес коллектив ОАО «Газпром-Трансгаз Ставрополь». Всем жертвователям были вручены сертификаты, на которые были внесены имена благотворителей для церковного поминовения.
По окончании марафона состоялся концерт, в котором приняли участие творческие коллективы Изобильненского района.

Закончилась благотворительная акция провозглашением многолетия всем жертвователям и благодетелям в исполнении Хора Ставропольской Духовной Семинарии, под управлением Даниила Чукарина.

2015-11-03

2018-2024 © не все права принадлежат GunSpy