В г. Изобильном продолжается второй тур благотворительной акции «Семена благие».

В г. Изобильном продолжается второй тур благотворительной акции «Семена благие».




В г. Изобильном продолжается второй тур Пасхальной благотворительной акции «Семена благие», одним из этапов которой является проведение XV районного фестиваля художественного творчества детей с ограниченными возможностями «Паруса Надежды».
Ребята из детских домов, приютов, школ-интернатов, а также дети-инвалиды принимали участие в конкурсной программе фестиваля: пели песни, танцевали, читали стихи, а также делали поделки, выставка из которых была выставлена в холле концертного зала.
С приветственным словом к гостям и участникам праздника обратился благочинный Изобильненского округа протоиерей Сергий Рыбин.

«Этот фестиваль нужен нам, здоровым людям, чтобы мы открыли свои сердца для делания добра, научились у этих детей жить и радоваться жизни, стремиться и добиваться, научились использовать те маленькие возможности, которые у них есть, и делать их большими. Поэтому хочу всем нам напомнить, что мы родились на этот свет, чтобы быть светом миру, чтобы через нас этот мир наполнился радостью. С праздником вас всех, дай Бог помощи Божией на многие и благая лета».

Отец Сергий вручил каждому участнику фестиваля икону блаженной Матроны Московской и благословил всех присутствовавших на доброе начинание.

После награждения победителей фестиваля, для участников и гостей было организовано сладкое угощение.
2015-05-18

2018-2024 © не все права принадлежат GunSpy