В г. Изобильном состоялось открытие четвертого потока курсов русского языка для трудовых мигрантов.

В г. Изобильном состоялось открытие четвертого потока курсов русского языка для трудовых мигрантов.




29 мая в Духовно-просветительском центре свт. Василия Великого при Спасо-Преображенском Соборе г. Изобильного состоялось открытие четвертого потока курсов русского языка для трудовых мигрантов.

На открытии присутствовали глава администрации Изобильненского муниципального района Козлов В. И, благочинный Изобильненского округа прот. Сергий Рыбин, начальник межрайонного отдела УФМС России по Ставропольскому краю в г. Изобильном Сноркин В.А.

Отец Сергий обратился с поздравительным словом к учащимся:

«Россия всегда была страной, в которой не было никому тесно в отличие от западных стран, например Америки, которая вытесняла малые народы, загоняла их в гетто, резервации. Наше священноначалие, Святейший Патриарх Кирилл и наш правящий архиерей, выступили с инициативой предоставить место и возможность обучения русскому языку трудовым мигрантам. Это очень нужное дело, потому, что язык – это та среда, которая способствует беспрепятственному общению, налаживанию контактов и поиску точек соприкосновения. Народы все созданы Господом Богом для того, чтобы друг у друга учиться и обогащаться взаимно, а это возможно лишь тогда, когда есть это точка соприкосновения. Таким образом, когда вы учите русский язык, вы, так или иначе, соприкасаетесь с русской культурой, традициями.

Желаю вам помощи Божией в освоении языка и конечно, чтобы все выучились и сдали экзамен, который вам предстоит».

По окончании двухмесячных курсов изучения русского языка, будут выдаваться сертификаты, подтверждающие полученный уровень знаний.
2015-05-29

2018-2024 © не все права принадлежат GunSpy