В г. Изобильном состоялся пятый районный музыкальный фестиваль «Троицкие гуляния».

В г. Изобильном состоялся пятый районный музыкальный фестиваль «Троицкие гуляния».


В день Святой Пятидесятницы в г. Изобильном состоялся пятый районный музыкальный фестиваль «Троицкие гуляния». Тридцать коллективов приняли участие в фестивале. На концерте были представлены песенные и танцевальные номера. Впервые со сцены прозвучали звуки духового инструмента дудук, который распространён среди народов Кавказа, Ближнего Востока и Балканского полуострова. Не оставили равнодушным и звуки саксофона и флейты в исполнении прихожанина Спасо-Преображенского собора Николая Комарова.
На празднике принимали участие не только музыкальные коллективы, но и умельцы района. Огромным разнообразием изделий были представлены их творческие работы на выставке-продаже. Вышивка картин бисером, дамские сумки ручной работы, мягкие игрушки, платья изо льна, бижутерия - всё это можно было приобрести на ярмарке.
В этот день на соборной площади работала благотворительная беседка «Нужная вещь». Любой желающий мог выбрать в беседке одежду и обувь, игрушки и предметы домашней утвари.
Дети на празднике радовались сладкой вате, батутам и вкусным булочкам из приходской пекарни.
Штатный клирик собора отец Евгений Калядин поприветствовал гостей и участников фестиваля и поздравил всех с Днём Святой Троицы, пожелав Божией помощи на всякое благое дело.
Фестиваль «Троицкие гуляния», который проводит отдел культуры совместно с Изобильненским благочинием, стал, по - истине, семейным праздником, полюбившийся изобильненцам.

2018-05-28

2018-2024 © не все права принадлежат GunSpy