В г. Изобильном установлен новый поклонный Крест.

В г. Изобильном установлен новый поклонный Крест.


14 августа в День Происхождения Честных Древ Животворящего Креста Господня, состоялось торжественное шествие к поклонному кресту, установленному в центре г. Изобильного. Ставший уже традиционным, крестный ход собрал множество желающих совершить молебное пение у креста и освятить мёд первого урожая. Также в этот день был освящен и новый крест на въезде в город Изобильный со стороны села Тищенское, воздвигнутый трудами работников ОАО «Ставропольсахар».

Благочинный Православных Церквей Изобильненского округа прот. Сергий Рыбин в сослужении священства совершил чин освящения креста, после чего обратился с приветственным словом к собравшимся: «Крест - это напоминание нам о Божьей любви. А любовь Его такова, что Он Сам пришёл к нам, в область тьмы, в которой человечество прибывает, чтобы сделать нас чадами света. Он максимально приблизился к человеку, чтобы спасти каждого от греха, проклятия и смерти. Будем же помнить, каждый раз взирая на крест, о великой жертвенной любви Спасителя к роду человеческому».

На освящении так же присутствовали: Головин В. А. представитель от администрации ОАО «Ставропольсахар», Нелен Е. П. заместитель мэра г. Изобильного и депутаты городского Совета.

Молебен закончился торжественным возглашением многолетия Святейшему Патриарху Кириллу Московскому и всея Руси, Митрополиту Ставропольскому и Невинномысскому Кириллу, Боголюбцам воздвигнувшим сей Крест и всем жителям г. Изобильного.


2012-08-14

2018-2024 © не все права принадлежат GunSpy