В гостях у батюшки.

В гостях у батюшки.



В воскресенье, 9 ноября состоялась встреча настоятеля Спасо-Преображенского собора прот. Сергия Рыбина с учениками второго класса Воскресной школы в рамках цикла бесед «В гостях у Батюшки». Ребята уютно расположились в кабинете отца Сергия.

В беседе с учениками священник затронул тему идолопоклонства. Ребята услышали интересные факты о жизни потомков Ноя, о строительстве Вавилонской башни, о смешении языков и рассеянии народов по всей земле. «Люди, отходя от веры в истинного Бога, начинают поклоняться явлениям природы, которые для них непонятны: ветру, солнцу, луне, звездам и так далее. И трагедия этого в том, что человек сам творит идола и потом ему поклоняется» - рассказывал батюшка.

Во время встречи поднимался вопрос и о бессмысленности суеверий, вере в домовых, астрологию, магию, различные приметы. Ребята так же задавали священнику вопросы о сотворении мира, о молитве. Отец Сергий, в свою очередь, старался доступно, на простых и понятных житейских примерах, объяснить ребятам, почему Господь не всегда положительно отвечает на наши просьбы.
Не остались юные ученики и без батюшкиного угощения – вкусного торта и чая.
. На прощание ребята просили батюшку сделать общую фотографию на память о гостеприимной встрече.
2014-11-09

2018-2024 © не все права принадлежат GunSpy