В ККЗ «Факел» г. Изобильного отметили День призывника.

В ККЗ «Факел» г. Изобильного отметили День призывника.



31 октября в ККЗ «Факел» г. Изобильного, по уже сложившейся традиции, отмечали День призывника. Прозвучали напутственные слова новобранцам от начальника отдела Военного комиссариата Ставропольского края по Изобильненскому району полковника Джаркава З. С.

От администрации города призывникам были вручены памятные подарки. Так же свои подарки преподнесли и ребята молодёжного центра.

На торжество был приглашен штатный священник Спасо-Преображенского собора прот. Андрей Ткаченко.
«Нам дорогие братья и сестры есть, что защищать и от кого защищать. Господь Бог подарил нам замечательную землю, великую страну. Она действительно великая и по бескрайним просторам и велика мощью своей силы духа, силой мысли. И поэтому на нашу богатую всеми талантами Родину всегда посягают враги, и значит, защищать Родину нам с вами. Каждому человеку Господь дал свой дар – женщинам Господь дал великий дар рожать детей, хранить семейный очаг, а мужчинам Господь дал дар быть воинами. Но один внешний вид не говорит о том, что ты мужчина. Самое главное - это дух, который живет в тебе. Только сильный духом, мужественный и благородный человек способен защитить свою маму, свой родной дом, жену или невесту. Таковой готов даже жизнь отдать за это святое дело. Поэтому в этот день на ваши плечи ложится особая ответственность. Церковь к служению воина относится трепетно. Она называет это служение ангельским. Вот какое великое звание у вас - быть Ангелами Хранителями нашей земли» - сказал отец Андрей.

После этого священник благословил всех будущих воинов иконой Божией Матери Одигитрия, привезенной из Иерусалима, с пожеланием долгих лет жизни и здоровья.

По завершении праздничной части на центральной площади города всех желающих ждала солдатская каша, с любовью приготовленная военно-полевой кухней в/ч 13204.
2014-10-31

2018-2024 © не все права принадлежат GunSpy