В минувшие выходные в воинской части 13204 состоялось присяга военнослужащих.

В минувшие выходные в воинской части 13204 состоялось присяга военнослужащих.



С 1 декабря в Вооруженных Силах РФ начался новый (зимний) учебный период. Новый учебный год, как и завершившийся, всегда будет насыщен различными мероприятиями боевой и оперативной подготовки войск. Одним из ярких событий знаменующих начало обучения является приведение к присяге молодого пополнения.
Военная присяга - торжественное обещание, клятва, которую дает гражданин, вступающий в ряды Вооруженных Сил. Принимая присягу, он берет на себя высокие обязательства. Они и составляют смысл военной службы. Клятва не может произноситься всуе и по любому поводу, этому учит Евангелие, а дается человеком в самые важные моменты его жизни и он становится ответственным за ее выполнение. А свидетель тому – Бог! Клятва для русского война во все времена была духовно – нравственным рубежом, мерилом своей доли ответственности перед Родиной. Именно поэтому в российской армии издавна сложилась традиция присутствия на присяге священнослужителя.

В минувшие выходные в воинской части 13204, расположенной на территории нашего благочиния прошла очередная присяга военнослужащих. В мероприятиях приняли участие священники Изобильненского благочиния: протоиерей Сергий Рыбин благочинный Bзобильненских церквей и священник Евгений Калядин. Отец Сергий обращаясь к молодым солдатам с напутственным словом, подчеркнул неоднозначность присяги: «…Это не просто нормативно - правовой акт, но действие таинственное и святое, затрагивающее душу человека…Большую часть сердца воина должна составлять любовь, вера и верность. Это, и только это отличает его от совершенной, но все же бездушной машины». Преподав благословение, солдат окропили водой освященной на мощах святого Великомученика и Победоносца Георгия.

Помимо духовенства на торжествах приняли участие высокопоставленные гости: глава района Владимир Ильич Козлов, ветераны Вооруженных Сил РФ, почетные граждане и конечно же родители новобранцев. Владимир Ильич выразил благодарность командиру и всему коллективу воинской части за активное участие в развитии района и военно- патриотическое воспитание молодежи, в своем поздравлении отдельно поблагодарил родителей за достойных защитников и сынов Отечества.
Точку в празднике поставили военнослужащие, продемонстрировав элементы стрельбы и рукопашного боя, а музыкальная группа части «Год в сапогах» исполнили песни, как авторские, так и до более известные композиции, показав многогранность воинской службы.

2016-10-25

2018-2024 © не все права принадлежат GunSpy