В музее истории Изобильненского района состоялось мероприятие посвящённое Дню семьи, любви и верности.

В музее истории Изобильненского района состоялось мероприятие посвящённое Дню семьи, любви и верности.


8 июля, в День памяти Православных святых, супругов Петра и Февронии Муромских, в музее истории Изобильненского района состоялось мероприятие посвящённое Дню семьи, любви и верности.

Благочинный Спасо-Преображенского собора города Изобильного протоиерей Сергий Рыбин познакомил присутствующих с житием Петра и Февронии, их семьёй, которая является образцом любви, верности и святости для всех нас.

Он сказал: « Сегодняшний праздник просто необходим обществу, всем нам. Мы стоим перед вызовом современности, духом потребительства и вседозволенности. Люди перестают различать, где любовь, а где эгоизм, не понимают, что такое семья. Сегодняшняя реальность такова, что нам, людям с традиционными семейными устоями, необходимо говорить и объяснять ценность семьи, любви и верности. Желаю всем нам, чтобы семьи были крепкими, детей было много, и чтобы хранили верность друг другу до гроба, до последнего часа».

Тепло встречали выступление народного хора “Зори золотые” ЦКиД г. Изобильного (рук. Т. А. Перемытько) все присутствующие в зале.

Первый заместитель председателя районного Совета ветеранов З. С. Романенко поздравила присутствующие на празднике семьи, которые отметили в прошлом году бриллиантовые и золотые свадьбы, прожив в любви и согласии более 50 лет. И она отметила, как важно, чтобы у всех была семья, чтобы все чувствовали любовь и ласку своих родных и близких людей. Участникам мероприятия вручили ромашки - символ этого замечательного праздника и памятные подарки.

2018-07-08

2018-2024 © не все права принадлежат GunSpy