В музее истории Изобильненского района состоялось празднование Дня семьи, любви и верности.

В музее истории Изобильненского района состоялось празднование Дня семьи, любви и верности.


7 июля в воскресенье в выставочном зале музея истории Изобильненского района состоялось празднование Дня семьи, любви и верности.

Уже по сложившейся традиции было прочитано житие князей Петра и Февронии Муромских, повествующее о любви и верности двух супругов.
На праздник был приглашен благочинный православных церквей Изобильненского округа прот. Сергий Рыбин.

«Праздник назван очень точно – « День семьи, любви и верности». К сожалению, эти ценности в нашем обществе стали меркнуть. Нужно доказывать, почему-то, что это важно, что семья – это безусловная ценность, которая дана Богом, нужно доказывать, что любовь и верность это две неразлучные сестры, нужно доказывать, что брак благословлён Богом и что иное сожительство не благословляется.

Брак – это союз любви, это ответственность. Невозможно попользоваться человеком и бросить, или устанавливать в союзе рыночные отношения. Брак, любовь – это немеркнущие ценности и к ним надо соответственным образом относиться, их нужно хранить и ставить во главу всех иных ценностей. Именно этому следует учить сейчас нашу молодёжь. Этот праздник установлен по инициативе Церкви, и, слава Богу, государство к этому прислушалось и сделало его государственным праздником.

И сам день празднования выбран удачно, так как благоверные супруги Муромские своим житием показали образ верности. Я желаю всем нам достойно пройти школу жизни и самое главное в этой школе - научиться любить».

На праздник также была приглашена семья, проживающая в г. Изобильном, которая в этом году отметила золотую свадьбу. Супруги рассказывали о своей жизни, делились опытом, отвечали на вопросы. Поздравить участников торжества пришёл народный хор ЦК и Д города «Зори золотые».

В завершении праздника директор музея Смирнова И.В. пригласила всех присутствующих на выставку кукол «В гостях у сказки».


2013-07-07

2018-2024 © не все права принадлежат GunSpy