В парке «Победы» г. Изобильного состоялось открытие Центра культуры и спорта «Олимп».

В парке «Победы» г. Изобильного состоялось открытие Центра культуры и спорта «Олимп».



16 февраля по инициативе районной и городской Администраций и Отдела Культуры города, в парке «Победы» г. Изобильного состоялось открытие Центра культуры и спорта «Олимп». В мероприятии приняли участие: депутат Государственной думы РФ Казакова О. В, председатель думы СК Белый Ю. В, депутат думы СК, генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Ставрополь» Завгороднев А. В., министр культуры СК Лихачева Т. И, министр физической культуры СК Марков Р. К., глава администрации ИМР СК Козлов В. И., глава г. Изобильного Павлов Б. Ф., глава администрации г. Изобильного Иов Г. И., генеральный директор ООО «Объединенная строительная компания» Шефатов О. И., заслуженный мастер спорта по тяжелой атлетике Чимеркин А. И., жители и гости города.

С поздравительным словом к собравшимся обратился благочинный Православных церквей Изобильненского округа прот. Сергий Рыбин:

«Открывая Центр культуры и спорта, обратим своё внимание на слово культура. Культурное растение не растёт где попало, как сорняк. Культурное растение требует ухода, заботы, а это кропотливый труд. Чтобы взращивать культуру, нужно особое искусство. И по этому, сегодняшнее открытие центра, это этап, за которым следует большая работа по наполняемости. И я всем нам желаю, чтобы этот центр стал для нас местом, где мы приложим свои труды и искусство, для того, чтобы добродетели культуры взросли в сердцах наших детей. Божьей помощи всем, многих лет жизни, с праздником».

После поздравительных слов гости города были приглашены на ознакомительную экскурсию. Открытие Центра культуры и спорта «Олимп» является значимым событием в жизни г. Изобильного, и, по словам его создателей, будет местом развития новых талантов и достижений.


2016-02-16

2018-2024 © не все права принадлежат GunSpy